• 7 июля 2018, суббота
  • Иркутск

Энергетическое путешествие на Байкал с Ириной Чикуновой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Четыре стихии"
2123 дня назад
с 0:00 7 июля до 0:00 15 июля 2018
Иркутск

Друзья! Приглашаем вас в Энергетичекое путешествие с Ириной Чикуновой! Вас ждет полное погружение в чакральные практики в местах силы, ченнелинги с Ириной Чикуновой и глубокие трансформации.

Даты проведения – 7-15 июля июля 2018 года

Место – Иркутская область, озеро Байкал

Инструктор – Ирина Чикунова


Друзья! Приглашаем вас в Энергетичекое путешествие с Ириной Чикуновой! Вас ждет полное погружение в чакральные практики в местах силы, ченнелинги с Ириной Чикуновой и глубокие трансформации.

 

Программа путешествия

7 июля (0 день)

Вылет из Москвы вечерним рейсом. Время полета 5 часов. Разница в часовых поясах +5 часов.

8 июля (1 день)

Прилет в Иркутск, переезд на Аршан. Размещение в гостинице.

Вечером – общий ченнелинг с Ириной Чикуновой.

Примерно 3,5-4 часа по очень красивой горной дороге. При необходимости – остановка на обед на смотровой площадке в Култуке. Это южная оконечность Байкала. Из кафе открывается красивый вид на Байкал и горы.

9 июля (2 день)

Отдых в Аршане,

Практика «Активизация чакральной системы» на местах силы

Аршан – переводится как «святой источник». Это курортный поселок в Бурятии, в 200 км от Байкала, в предгорьях Саянских гор. Там два больших санатория советских времен, где люди лечатся целебными водами. На территории санатория есть общедоступные места, где можно набрать минеральной воды из разных источников. В 1 км от поселка находится дацан Бодхидхармы.

По Аршану течет горная река Кынгырга, что означает «бубен шамана». Если долго сидеть возле воды, то хорошо слышны звуки, похожие на удары в бубен – мощный поток ворочает камни и «шаманит». Вверх по реке находится каскад красивейших водопадов.

Большая часть людей доходит только до первого, потому что остальные скрыты за маленькой, но крутой горкой. Ее называют «перевал дураков», потому что «дураки» не знают, что дальше – красивейшие места и еще целый каскад водопадов. Для прогулки в эти места понадобится хорошая нескользящая обувь – кроссовки, трекинговые сандалии или ботинки.
Справа от Кынгырги находится огромная лесопарковая зона санатория, где хорошие тропинки и по краю леса открываются великолепные виды на всю Тункинскую долину, которая тянется почти до границы с Монголией.

10 июля (3 день)

Утром выезд из Аршана на комфортабельном автобусе в поселок Сахюрта (местное название – МРС). Размещение на базе отдыха на озере Байкал.

Вечером практика «Активизация чакральной системы».

Ночь на МРС.

Наша база отдыха расположена в красивом месте на озере Байкал. Эта степная местность находится в окружении теплых заливов и песчаных пляжей на берегу Малого моря, над проливом Ольхонские ворота в бухте Базарная. У нас будет прекрасная возможность любоваться великолепной панорамой Малого моря и видом на остров Ольхон.

11 июля (4 день)

Утренняя практика «Активизация чакральной системы».

Экскурсия в Тажераны.

Тажеранские степи – одно из самых древних мест на земле, им около 500 миллионов лет. Они находятся между озером Байкал, рекой Ангой и проливом Ольхонские ворота, это и определяет их необычный ландшафт. Помимо хвойных лесов, здесь есть пустыни, степи, редкие еловые леса… Это уникальный природный комплекс.

Свою популярность степи получили из-за огромного количества редких минералов. На одном маленьком метровом отрезке земли можно найти 150 видов разнообразных горных пород. Тут были обнаружены алмазы, изумруды, диксид, цирконы, сапфиры, рубины, цветастые шпинели… А еще в степях нашли два новых минерала – азопронит и тажеранит.

Тажеранский массив славится своими пещерами, причем некоторые из них имеют поистине гигантские размеры. Во многих пещерах имеются ледники, подземные озера, образования сталактитов, сталагмитов, а также следы стоянок древнего человека. Одна из самых древних пещер на земле находится здесь.

И это еще не все. Тажераны – это прекрасные виды на Байкал, соленые озера, удивительные нагромождения камней, которые называют «спящими духами». Есть версия, что некоторые из них – остатки стен курыканской цивилизации.

Мы завершим нашу экскурсию обедом на костре в безлюдной бухте со стороны Большого Моря.

12 Июль (5 день)

Экскурсия на остров Огой (3 часа).

Утренняя практика «Активизация чакральной системы» на острове

На маленький остров Огой мы отправимся на катере и встретим там незабываемый рассвет.

На этом острове никогда не проживал человек, а, значит, это «чистая земля», свободная от негатива. В 2005 году на вершине острова на пожертвования волонтеров со всего мира, последователями Оле Нидала была возведена Ступа Просветления. Буддисты верят, что обход Ступы ведет к накоплению положительной кармы.

Экскурсия в горное ущелье Сарма.

Практика на местах силы

Это знаменитое широкое ущелье, где рождается самый сокрушительный ветер на Байкале. Обычно этот ветер дует осенью, срываясь со скал сильными короткими ураганами. Сила ветра такова, что вырывает с корнями вековые деревья, встречающиеся на пути; переворачивает суда, сбрасывает домашний скот с берега в море; срывает крыши с домов. Но при этом в самом ущелье всегда тихо. Это одно из самых сильных и необычных мест.

Долина Сарминского ущелья очень живописна, реликтовые деревья и растения, большие бабочки, горная река с бурным потоком чистейшей воды. Самые главные достопримечательности – древние наскальные рисунки и Гранатовая гора, названная так из-за открытого месторождения гранатов. Может кому-то повезет, и вы сможете найти здесь драгоценный камень – гранат.

Мы совершим прогулку вдоль русла реки; устроим пикник на поляне, попьем чай с местными травами, приготовленный на костре; искупаемся в горной реке.

13 июля (6 день)

Переезд на остров Ольхон

Остров Ольхон, вытянулся на 72 км вдоль материкового берега, его площадь 700 км2. «Ветреный, солнечный» – так переводится его название с бурятского. Название точное. Ветры по каким-то непостижимым маршрутам гонят тучи всегда мимо Ольхона, и поэтому, солнечных дней здесь всегда больше, чем на Черноморском побережье. Своими очертаниями он повторяет Байкал, и так же, как Байкал, уникален, красив, загадочен.

Южная половина острова летом напоена ароматом степных трав, северная, лесистая, вздымается хребтами высотой до 900 м. Они обрываются с восточной стороны острова отвесными склонами, уходящими круто под воду. Западный, маломорский берег не так высок, он причудливо изрезан небольшими бухточками и мысами.

Мыс Хобой

Практика «Активизация чакральной системы»

Мыс Хобой – северная оконечность острова – одно из мест силы на Ольхоне. Это большая 300-метровая столбовидная скала, где, по преданиям, первый бурятский шаман обрел свою силу. Здесь самые красивые виды на север, где только море и небо.

На обратном пути мы заедем в красивое место – мыс Саган-Хушун, его еще называют – мыс «Три брата». Беломраморные скалы, отвесно «падающие» вниз, длятся целый километр, тремя уступами выдаваясь в воду. Три каменных пика символизирующих трех братьев.

Рядом с Хобоем находится еще одна достопримечательность – мыс Шунтэ-Левый. По берегам мыса произрастает множество лиственниц (по-бурятски «шэнэтэ»), которые и дали название месту. Склоны мыса покрыты оранжевыми лишайниками. Одна из легенд острова гласит, что в прежние времена, если в семье не было детей, пара приезжала к мысу и ставила на ночь юрту. Вскоре у них непременно рождался ребёнок, поэтому мыс имеет второе, неофициальное название – «мыс Любви». Здесь находится точка выхода очень сильной и мягкой иньской энергии.

Еще одна остановка нашего путешествия – бухта Песчанка, там прекрасный песчаный пляж, у нас будет возможность искупаться и передохнуть.

14 июля (7 день)

Скала-Шаманка, переезд в Иркутск, расселение в гостинице

Заключительная практика «Активизация чакральной системы»

Рядом с поселком Хужир находится Скала-Шаманка, или еще ее называют Бурхан-мыс. Это одна из девяти святынь Азии, ставшая своего рода визитной карточкой озера, одним из самых знаменитых ключевых образов Байкала. Наиболее почитаемым святым местом на Байкале была пещера в скале этого мыса Шаманка, которой приносили жертвы и давали обеты со времени появления первых шаманов.

Это место заслуженно считается самым сильным местом на Байкале.

С ним были связаны запреты и ограничения. Раньше близко к Шаманке не подпускали никого, кроме шаманов для совершения обрядов. Мимо скалы не разрешалось ехать ни на одном виде транспорта, имеющим колеса. Проходившие мимо путники обвязывали коням копыта, чтобы не побеспокоить духов. Женщинам запрещалось даже смотреть в сторону скалы, а не то что приблизиться к святыне. Эти обычаи соблюдались и в двадцатом веке. Сейчас все изменилось. Но по-прежнему там необходимо вести себя почтительно и с уважением.

15 июля (8 день)

Трансфер, вылет в Москву


Стоимость участия в путешествии – 115 000 рублей, регистрационный взнос – 45 000 рублей
При отказе участника от поездки не позднее чем за 3 недели регистрационный взнос возвращается (за исключением банковских комиссий за перечисление денежных средств при оплате через сайт), при отказе позднее чем за 3 недели, удерживается 30% от стоимости проживания.

ВАЖНО — оплата принимается наличными.

ВАЖНО в летний период Байкал очень популярен среди туристов, поэтому нужно максимально быстро забронировать номера в гостиницах. Для этого необходим регистрационный взнос.

Включено: двухместное размещение в гостиницах в номерах категории стандарт, завтраки в гостиницах, питание на экскурсиях, названные экскурсии, трансфер, общие ченнелинг-сессии и практики с Ириной Чикуновой.
Не включено: авиаперелет, индивидуальные ченнелинг-консультации, обеды и ужины в дни, когда нет экскурсий (2 и 7 дни).
Доплата за одноместное размещение — 16 000 рублей.

Время и место сбора участников мы определим, когда группа будет сформированна. Это будет первая половина дня не позже 10:00.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше